Позвонить на номер +7 92733 41003
Центр Новая Медицина Центр Новая Медицина Центр Новая Медицина
  Центр Новая Медицина  
Центр Новая Медицина Центр Новая Медицина Центр Новая Медицина
Центр Новая Медицина Центр Новая Медицина Центр Новая Медицина Центр Новая Медицина Центр Новая Медицина Центр Новая Медицина
     
Анализы: Зачем и как их нужно сдавать
Рано или поздно, но наступают в жизни времена, когда каждый ощущает на себе справедливость врачебной шутки, гласящей, что здоровых людей не бывает, а есть лишь недообследованные. До недавнего времени новость о том, что нужно сдать анализы, потому что врача что-то насторожило в состоянии вашего здоровья, чаще всего приходила к вам в ходе обязательного ежегодного профилактического осмотра по месту работы.

Сейчас многое изменилось. Тем, кто вдруг стал замечать что-либо неблагополучное в состоянии своего здоровья, приходится самим себе назначать анализы и платить за то, что еще недавно было бесплатным.
 
5 оснований сдать анализы в нашем центре
 1.Выбор. В лечебно диагностическом центре Новая Медицина Вам предоставлен максимальный выбор медицинских лабораторных исследований.
Число различных исследований и их вариантов, доступных Вам в нашей клинике, превышает 1000. Вы не ограничены какой-либо одной лабораторией с ее фиксированным набором оборудования, сложившимися традициями работы и персоналом.
 
Анализы: Как правильно подготовиться к лабораторному исследованию
Обращаем Ваше внимание, что кровь для выполнения лабораторных исследований рекомендуется сдавать утром натощак, после 8-12 часового ночного периода голодания. Если у пациента нет возможности прийти в лабораторию утром, кровь следует сдавать после 6 часов голодания, исключив в утреннем приеме пищи жиры.

Подготовка пациента к процедуре сдачи крови

1. Ряд анализов делают натощак. Например, биохимические (глюкоза, холестерол, билирубин и др.) и серологические тесты
 
Неинвазивный пренатальный тест

Клиника ооо Новая Медицина запускает новое направление - проведение неинвазивного пренатального теста ДНК.
Это анализ по крови матери с 9-й недели беременности определяет наличие у плода Синдрома Дауна и других хромосомных заболеваний. Prenatest обладает высокой диагностической точностью – 99,8%.

Преимущества теста:
- Безопасность теста. Анализ проводится по венозной крови матери и не требует инвазивного внутриматочного вмешательства.
 
Анализы при планировании беременности
Какие анализы необходимы при планировании беременности

Подготовка к материнству - очень ответственный период в жизни любой пары. Задолго до планирования беременности необходимо начать соблюдать здоровый образ жизни: наладить режим, отказаться от спиртного и сигарет, заняться общеукрепляющими видами спорта.
Готовность пары к зачатию могут подтвердить некоторые клинические анализы и посещение нескольких врачей-специалистов.
 
Анализ на антитела к ВИЧ
Центр "Новая Медицина" совмесно с "АнтиСПИД-центром" по Республике Башкортостан проводит:

- Анализ на антитела к ВИЧ-1 и ВИЧ-2 инфекции с выдачей сертификата для миграционной службы (1800 руб.*)

- Анализ на антитела к ВИЧ-1 и ВИЧ-2 инфекции без выдачи сертификата (350 руб.)
 
Анализы на аллергию
В настоящее время по данным ВОЗ более 40% населения планеты страдают различными аллергическими заболеваниями - бронхиальной астмой, атопическими дерматитами, ринитами, конъюнктивитами, различными абдоминальными и диспептическими синдромами.

Существует четыре механизма развития аллергических реакций:
 
Аллергологические пробы

Аллергологические пробы (кожные тесты на аллергию) обязательное исследование при любом виде аллергических заболеваний. Оно проводится для того, чтобы определить индивидуальную чувствительность человека к разным аллергенам.

При каких заболеваниях назначают аллергологические пробы?

 
Анализ эякулята (спермограмма)
Спермограмма — анализ эякулята (спермы), используемый в медицине для установления фертильности мужчины и выявления возможных заболеваний половой системы. Спермограмму назначают при жалобах супружеской пары на бесплодие, также спермограмма показана донорам спермы и людям, планирующим криоконсервацию спермы.
 
Подготовка к анализу эякулята (спермограмма)
Подготовка к анализу эякулята (спермограмма)

Перед тем как сдать спермограмму, необходимо знать некоторые правила.
Подготовка к спермограмме должна включать следующие правила:
Период полового воздержания должен составлять 2 - 7 дней. Необходимо исключить прием алкоголя на срок от 7 дней.

Если по тем или иным причинам (профессиональные вредности, вредные привычки) имеет место воздействие на организм различных токсических веществ, очень желательно исключить их влияние на срок 2-3 мес. Чаще всего речь идет о хронической интоксикации (алкогольная, никотиновая, производственная, лекарственная, наркотическая).
 
Спермограмма и MAR-тест
Спермограмма (и MAR-тест) позволяет диагностировать у мужчины любой вариант снижения фертильности семенной жидкости. Правильно проведенная расшифровка врачом-андрологом спермограммы позволяет установить реальную картину возникновения бесплодия у мужчины, поставить диагноз и дать прогноз по вероятности естественного зачатия.

MAR-тест (mixed antiglobulin reaction, в русском варианте - МАР-тест) является основным методом определения иммунного фактора бесплодия.

Тест представляет собой вычисление процента сперматозоидов, связанных с антиспермальными антителами (АСАТ) в биологических жидкостях (плазме крови, спермоплазме, слизи шейки матки).
 
Спермограмма
Спермограмма, или анализ спермы, - сегодня обычный анализ. Стандартная спермограмма учитывает физические параметры: объем спермы, ее цвет, вязкость, pH; и микроскопические параметры: количество и подвижность сперматозоидов, содержание других клеток и т.д. На основании полученных данных можно сделать предположение о мужском бесплодии, простатите, возможных инфекциях.
 
Анализы: Гинекологические исследования
  Лабораторные анализы в такой деликатной области медицины, как гинекология, требуют особо четких показаний к назначению. Нельзя сдать анализы на гормоны в ближайшей к дому клинической лаборатории, получить ответ «у вас все нормально» и списать все свои нарастающие проблемы со здоровьем на возраст. Нужно доискиваться причин и устранять их, невзирая на прожитые годы. Любой врач-гинеколог скажет вам, что для каждой 
 
Анализы: Гинекологические исследования - беременность

Подготовка к беременности
Анализы при беременности
Обследование после прервавшейся беременности
Отсутсвие беременности при регулярной половой жизни
 
Анализы: Гинекологические исследования при инфекциях


ЗАБОЛЕВАНИЯ, ПЕРЕДАВАЕМЫЕ ПОЛОВЫМ ПУТЕМ

У каждого инфекционного заболевания есть конкретный возбудитель. К настоящему времени медицинской науке известны следующие пути передачи возбудителей инфекционных болезней:
   

 
Анализы: Гинекологические исследования при инфекциях

ЧТО ДЕЛАТЬ С МУЖЕМ?

Если у жены есть жалобы на здоровье в интимной сфере, то мужу нужно лечиться одновременно с супругой и по той же схеме, согласно принципам лечения заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП). Если у мужчины имеются жалобы, ему обязательно надо обследоваться. Составлять схему лечения необходимо по совокупности результатов анализов мужа и жены.
 
Анализы: Серологические иследования
Анализы:
"на сифилис"    "на гепатиты"    "при аллергиях"   

Серология - это раздел иммунологии, изучающий взаимодействие между антигенами и антителами сыворотки крови. Антигенами называют вещества, которые воспринимаются организмом как чужеродные. Обычно это высокомолекулярные
 
Анализы: Гистологическое исследование
Что такое гистологическое исследование?
Гистологическое исследование — это исследование тканей (образца тканей взятого из организма человека). Гистологическое или патоморфологическое исследование является самым важным в диагностике злокачественных опухолей, одним из методов оценки лекарственного лечения.

Как получают материал для гистологического исследования?
Материал для гистологического исследования чаще всего получают с помощью биопсии — метода взятия тканей (см. подробнее статью о биопсии).
 
Анализы: Гормональные исследования
Гормоны - биологически активные вещества. В организме гормоны вырабатываются особыми органами – железами внутренней секреции: гипофизом, надпочечниками, поджелудочной, щитовидной железой, половыми железами и др. 

Гормональные исследования занимают особое место в  
 
Цитологическое исследование соскоба с шейки матки

В нашем лечебно-диагностическом центре Вы можете сдать анализы на цитологические исследования, которые будут проведены в московской лаборатории Ситилаб на самом современном диагностическом обрудовании.

Как известно, шейка матки покрыта двумя видами эпителия: плоским многослойным со стороны влагалища и цилиндрическим однослойным со стороны шеечного канала. (см. статью "Заболевания шейки матки")

 
ПЦР диагностика
ПЦР (полимеразная цепная реакция) - метод позволяющий обнаружить на основе генетической информации возбудителя заболевания.
Метод полимеразной цепной реакции (ПЦР-диагностика) позволяет выявить возбудителя непосредственно в гене, который содержится в исследуемых материалах. ПЦР-диагностика позволяет быстро и наиболее точно выявить наличие возбудителя. Поскольку методика основана на исследовании дезоксирибонуклеиновой кислоты (ДНК), то применительно к нему можно встретить и другое название: методика ДНК-диагностики.
 
Референтные значения половых гормонов
Референтные значения половых гормонов

Пожалуйста, при сдаче анализов, указывайте фазу цикла, срок беременности и возраст.
 
 
Центр Новая Медицина Центр Новая Медицина Центр Новая Медицина Центр Новая Медицина Центр Новая Медицина Центр Новая Медицина
Центр Новая Медицина Центр Новая Медицина Центр Новая Медицина
   
 
 
Центр Новая Медицина Центр Новая Медицина Центр Новая Медицина
закрыть
Веб-сайт использует Ваши файлы cookies для обеспечения Вам максимального удобства и правильного функционирования веб-сайта.
Используя веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки ПДн и выражаете свое согласие на обработку ваших персональных данных.
В случае несогласия с обработкой ваших персональных данных Вы можете отключить сохранение cookies в настройках вашего браузера.